ГТО - Готов к труду и обороне

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Как зарегистрироваться для сдачи ГТО

Для сдачи норм ВФСК ГТО необходимо:

1. Зарегистрироваться на сайте: www.gto.ru – получить ID – номер (Обязательно для указания его в заявлении и протоколах)

Внимание: во время регистрации и получения ID надо точно заполнить анкету на сайте по личным документам (паспорт, свидетельство о рождении), не делая ошибок в именах и фамилиях, для совместимости данных на сайте и протоколах!

2. Направить в центр тестирования заявку на прохождение тестирования лично, по почте, либо по электронной почте.

3. Получить медицинскую справку о допуске к занятиям физической культурой и спортом (в том числе и массовым спортом).

4. Предъявить документ, удостоверяющий личность в центре тестирования в день выполнения испытаний

Как зарегистрироваться для сдачи ГТОКак зарегистрироваться для сдачи ГТО

Бланки документов для сдачи ГТО

Ссылки на бланки необходимых документов приведены ниже:

Нормативы ГТО

Утверждены новые нормативы ГТО на 2018-2021 годы и будут действовать на протяжении 4-х лет.

В соответствии с Положением о комплексе ГТО утверждены новые государственные требования к уровню физической подготовленности населения на 4-х летний период.

Новая редакция нормативов ГТО разработана с учётом 1 млн. результатов тестирования, полученных в рамках апробации комплекса в 2014-2016 гг., одобрена ведущими спортивными вузами страны, Министерством обороны России, общероссийскими федерациями по видам спорта и утверждена решением Коллегии Минспорта России 15 июня 2017 года.

Среди нововведений - стандартизация условий выполнения испытаний и регистрация их результатов в метрической системе, а также введение дополнительных сквозных тестов для всех возрастных групп.

Нормативы ГТО

График сдачи

График работы центра тестирования ВФСК ГТО

на II квартал при выездной комиссии- по месту нахождения отдаленных населенных пунктов (пос. Судоверфь, Судоверфское с/п, 02 июня 2018 года)

Вид тестирования

2 июня

Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамейке или на полу

С 09:30 до 13:00

Спортивный зал МУ «СШ РМР» - п.Судоверфь, ул. Водников, 11

Поднимание туловища из положения лежа на спине (м.,ж.)

Подтягивание из виса лежа на низкой перекладине 90см (м., ж.)

Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (м., ж.)

Подтягивание из виса на высокой перекладине (мужчины)

или рывок гири 16 кг (мужчины)

Челночный бег 3*10 м (с) (м., ж.)

Прыжок в длину с места толчком двумя ногами

Стрельба из пневматической винтовки из положения сидя или стоя с опорой локтей о стол или стойку, дистанция 10 м

Бег на 30, 60, 100м
Бег на 2 км, 3 км
Смешанное передвижение
Скандинавская ходьба
Метание спортивного снаряда весом 500 гр (женщины), 700 гр (мужчины)

Стадион п. Судоверфь - п.Судоверфь

Контакты центра

Контакты центра тестирования ГТО

Руководитель центра тестирования – Григорьев Максим Викторович
Главный судья центра тестирования – Захарова Лариса Александровна
Контактный телефон: (4855) 28-07-09
Адрес электронной почты: gto@shkola-rmr.ru

Адрес центра тестирования:
Ярославская область, г. Рыбинск, проспект Cвободы д. 17

Места тестирования:

1. При выездной комиссии- по месту нахождения отдаленных населенных пунктов;
  2. МУ «СШ РМР», спортивный зал пос. Судоверфь, ул. Водников 11;
  3. МУ «СШ РМР», стадион п. Судоверфь;
  4. МУ СШ «Метеор», стадион, манеж по адресу г.Рыбинск, проспект Серова, д.21;
  5. МУ СШОР №7, спортивный зал №9 (зал гиревого спорта) по адресу г.Рыбинск, проспект Серова, д.21;
  6. МАУ СШОР «ТЕМП», плавательный бассейн по адресу г.Рыбинск, проспект Ленина д.150;
  7. МАУ СШОР «ТЕМП», тир по адресу г.Рыбинск, ул.Моторостроителей, д.15;
  8. МАУ СШОР №4, лыжная база по адресу г.Рыбинск, проспект генерала Батова, д.34.

Мероприятия центра

znaki-gto