ГТО - Готов к труду и обороне

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Как зарегистрироваться для сдачи ГТО

Для сдачи норм ВФСК ГТО необходимо:

1. Зарегистрироваться на сайте: www.gto.ru – получить ID – номер (Обязательно для указания его в заявлении и протоколах)

Внимание: во время регистрации и получения ID надо точно заполнить анкету на сайте по личным документам (паспорт, свидетельство о рождении), не делая ошибок в именах и фамилиях, для совместимости данных на сайте и протоколах!

2. Направить в центр тестирования заявку на прохождение тестирования лично, по почте, либо по электронной почте.

3. Получить медицинскую справку о допуске к занятиям физической культурой и спортом (в том числе и массовым спортом).

4. Предъявить документ, удостоверяющий личность в центре тестирования в день выполнения испытаний

Как зарегистрироваться для сдачи ГТОКак зарегистрироваться для сдачи ГТО

Бланки документов для сдачи ГТО

Ссылки на бланки необходимых документов приведены ниже:

Нормативы ГТО

Утверждены новые нормативы ГТО на 2018-2021 годы и будут действовать на протяжении 4-х лет.

В соответствии с Положением о комплексе ГТО утверждены новые государственные требования к уровню физической подготовленности населения на 4-х летний период.

Новая редакция нормативов ГТО разработана с учётом 1 млн. результатов тестирования, полученных в рамках апробации комплекса в 2014-2016 гг., одобрена ведущими спортивными вузами страны, Министерством обороны России, общероссийскими федерациями по видам спорта и утверждена решением Коллегии Минспорта России 15 июня 2017 года.

Среди нововведений - стандартизация условий выполнения испытаний и регистрация их результатов в метрической системе, а также введение дополнительных сквозных тестов для всех возрастных групп.

Нормативы ГТО

График сдачи

График работы центра тестирования ВФСК ГТО

График работы центра тестирования ВФСК ГТО на 4 квартал 2018 г.

Дата Вид тестирования Место, время

Плавание С 17:30 до 19:00
Плавательный бассейн «Темп» пр. Ленина, д. 150
22.11 Стрельба из пневматической винтовки С 17:30 до 19:00
Тир СОШ №5 ул. Моторостроителей, д.15

Контакты центра

Контакты центра тестирования ГТО

Руководитель центра тестирования – Григорьев Максим Викторович
Главный судья центра тестирования – Захарова Лариса Александровна
Контактный телефон: (4855) 28-07-09
Адрес электронной почты: gto@shkola-rmr.ru

Адрес центра тестирования:
Ярославская область, г. Рыбинск, проспект Cвободы д. 17

Места тестирования:

1. При выездной комиссии- по месту нахождения отдаленных населенных пунктов;
  2. МУ «СШ РМР», спортивный зал пос. Судоверфь, ул. Водников 11;
  3. МУ «СШ РМР», стадион п. Судоверфь;
  4. МУ СШ «Метеор», стадион, манеж по адресу г.Рыбинск, проспект Серова, д.21;
  5. МУ СШОР №7, спортивный зал №9 (зал гиревого спорта) по адресу г.Рыбинск, проспект Серова, д.21;
  6. МАУ СШОР «ТЕМП», плавательный бассейн по адресу г.Рыбинск, проспект Ленина д.150;
  7. МАУ СШОР «ТЕМП», тир по адресу г.Рыбинск, ул.Моторостроителей, д.15;
  8. МАУ СШОР №4, лыжная база по адресу г.Рыбинск, проспект генерала Батова, д.34.

Мероприятия центра

znaki-gto