ГТО - Готов к труду и обороне

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Как зарегистрироваться для сдачи ГТО

Для сдачи норм ВФСК ГТО необходимо:

1. Зарегистрироваться на сайте: www.gto.ru – получить ID – номер (Обязательно для указания его в заявлении и протоколах)

Внимание: во время регистрации и получения ID надо точно заполнить анкету на сайте по личным документам (паспорт, свидетельство о рождении), не делая ошибок в именах и фамилиях, для совместимости данных на сайте и протоколах!

2. Направить в центр тестирования заявку на прохождение тестирования лично, по почте, либо по электронной почте.

3. Получить медицинскую справку о допуске к занятиям физической культурой и спортом (в том числе и массовым спортом).

4. Предъявить документ, удостоверяющий личность в центре тестирования в день выполнения испытаний

Как зарегистрироваться для сдачи ГТОКак зарегистрироваться для сдачи ГТО

Бланки документов для сдачи ГТО

Ссылки на бланки необходимых документов приведены ниже:

Нормативы ГТО

Утверждены новые нормативы ГТО на 2018-2021 годы и будут действовать на протяжении 4-х лет.

В соответствии с Положением о комплексе ГТО утверждены новые государственные требования к уровню физической подготовленности населения на 4-х летний период.

Новая редакция нормативов ГТО разработана с учётом 1 млн. результатов тестирования, полученных в рамках апробации комплекса в 2014-2016 гг., одобрена ведущими спортивными вузами страны, Министерством обороны России, общероссийскими федерациями по видам спорта и утверждена решением Коллегии Минспорта России 15 июня 2017 года.

Среди нововведений - стандартизация условий выполнения испытаний и регистрация их результатов в метрической системе, а также введение дополнительных сквозных тестов для всех возрастных групп.

Нормативы ГТО

График сдачи

График работы центра тестирования ВФСК ГТО

Песочное 13.10.2018

Дата Вид тестирования Место, время
13.10 Наклон вперед из положения стоя с   прямыми ногами на гимнастической скамейке или на полу МОУ Песоченская общеобразовательная школа п.Песочное, ул. Первомайская, д. 16. С 10:00 до 13:00
Поднимание туловища из положения лежа на спине (м.,ж.)
Подтягивание из виса лежа на низкой перекладине 90см (м., ж.)
Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (м., ж.)
Подтягивание из виса на высокой перекладине (мужчины)
или рывок гири 16 кг (мужчины)
Челночный бег 3*10 м (с) (м., ж.)
Прыжок в длину с места толчком двумя ногами
Стрельба из пневматической винтовки из положения сидя или стоя с опорой локтей о стол или стойку, дистанция 10 м
Бег на 30, 60, 100м
Бег на 2 км, 3 км
Смешанное передвижение
Скандинавская ходьба
Метание спортивного снаряда весом 500 гр (женщины), 700 гр (мужчины)

Контакты центра

Контакты центра тестирования ГТО

Руководитель центра тестирования – Григорьев Максим Викторович
Главный судья центра тестирования – Захарова Лариса Александровна
Контактный телефон: (4855) 28-07-09
Адрес электронной почты: gto@shkola-rmr.ru

Адрес центра тестирования:
Ярославская область, г. Рыбинск, проспект Cвободы д. 17

Места тестирования:

1. При выездной комиссии- по месту нахождения отдаленных населенных пунктов;
  2. МУ «СШ РМР», спортивный зал пос. Судоверфь, ул. Водников 11;
  3. МУ «СШ РМР», стадион п. Судоверфь;
  4. МУ СШ «Метеор», стадион, манеж по адресу г.Рыбинск, проспект Серова, д.21;
  5. МУ СШОР №7, спортивный зал №9 (зал гиревого спорта) по адресу г.Рыбинск, проспект Серова, д.21;
  6. МАУ СШОР «ТЕМП», плавательный бассейн по адресу г.Рыбинск, проспект Ленина д.150;
  7. МАУ СШОР «ТЕМП», тир по адресу г.Рыбинск, ул.Моторостроителей, д.15;
  8. МАУ СШОР №4, лыжная база по адресу г.Рыбинск, проспект генерала Батова, д.34.

Мероприятия центра

znaki-gto