Спортивно-физкультурный фестиваль «Мы вместе»

23 декабря на базе СОШ поселка Арефино , при поддержке центра тестирования ВФСК ГТО МУ «Спортивная школа Рыбинского муниципального района» прошёл спортивно-физкультурный фестиваль «Мы вместе», с целью пропаганды здорового образа жизни, привлечению взрослого населения поселка к занятиям физкультурой вместе со своими детьми и повышения интереса к тестированию норм комплекса ГТО. Кроме того участвовали в викторине на знание истории комплекса ГТО и его нормативов.

В качестве судей на этапах выступили старшеклассники, имеющие опыт соревнований и знаки ГТО 5-ой степени. Перед каждым нормативом школьники показали жителям с. Арефино правильность выполнения упражнения. Родители не пожелали отстать от своих детей. Всего в состязаниях приняло участие 102 человека (из них 20 чел. возраста 18+).

Спортивно-физкультурный фестиваль «Мы вместе»Спортивно-физкультурный фестиваль «Мы вместе»

Завершился фестиваль награждением победителей, совместным чаепитием с пирогами и регистрацией жителей для тестирования норм комплекса ГТО в 2018 году.