Выездной этап тестирования комплекса ГТО в АрефиноВыездной этап тестирования комплекса ГТО в Арефино

20 января 2018 года на базе МОУ Арефинской СОШ состоялся выездной этап тестирования по зальным видам комплекса ГТО для взрослого населения жителей села Арефино Рыбинского муниципального района, в рамках Фестиваля «Мы вместе».  В выполнении испытаний приняли участие 9 человек: это были студенты, представители администрации, учителя, ветераны спорта.

Тестирование проходило по новым нормативам, вступившим в силу 1 января 2018 года. В программу тестирования вошли такие виды испытаний, как наклон вперед, подтягивание, сгибание-разгибание рук в упоре лежа на полу, рывок гири, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине, подтягивание из виса лежа и на высокой перекладине.

Большинству удалось справиться с этими тестами, многие показали результат на «золото».