Зимний фестиваль ВФСК ГТО стартовал в Рыбинском районе

«Зимний фестиваль ВФСК ГТО стартовал
в Рыбинском муниципальном районе»

11 февраля в селе Глебово на базе общеобразовательной школы прошел муниципальный этап Зимнего фестиваля ВФСК ГТО среди жителей Тихменевского и Глебовского сельских поселений. Участников соревнований поприветствовала начальник отдела НП СК «Спортивный клуб «Буревестник- Верхняя Волга» ВФСК ГТО Лихачева Юлия Вячеславовна. Она подчеркнула значимость комплекса в современной жизни, актуальность и возможность каждого поддерживать себя в хорошей физической форме.

В фестивале приняли участие 21 человек в возрасте от 18 и до 75 лет: это были студенты, рабочая молодёжь, работники культуры, школ, главы поселений, представители администрации Рыбинского муниципального района и ветераны.

Ветеранов оценивали по результатам 4 видов испытаний: наклон стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу / о гимнастическую скамью и бег на лыжах (дистанции 2 км).

Зимний фестиваль ВФСК ГТО стартовал в Рыбинском районеЗимний фестиваль ВФСК ГТО стартовал в Рыбинском районеЗимний фестиваль ВФСК ГТО стартовал в Рыбинском районе

По итогам выполнения нормативов (тестов) комплекса ГТО участниками Зимнего фестиваля будет сформирована сборная команда Рыбинского муниципального района для дальнейших состязаний во II (региональном) этапе, который пройдёт 4 марта в г. Ярославле

В организации мероприятия вновь приняли участие волонтеры-школьники: они помогали организаторам при регистрации участников и судьям во время приема испытаний ГТО.