Обучающий семинар по подготовке спортивных судей ГТО

В Ярославле прошел обучающий семинар по подготовке спортивных судей ГТО

5 марта 2018 года на базе Ярославского промышленно-экономического колледжа состоялся очный этап обучающего семинара-практикума по программе «Подготовка спортивных судей судейской коллегии и судейских бригад физкультурных и спортивных мероприятий Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)», в котором приняли участие 9 работников спортивной школы Рыбинского муниципального района. В том числе администратор центра тестирования, а также действующие судьи ГТО и те, кто будет принимать участие в качестве судей на тестировании по комплексу ГТО.

Семинар состоял из теоретической и практической частей. Теоретическая часть прошла в конференц-зале, в ходе этой части обсуждались вопросы организации работы по внедрению ВФСК ГТО и организации мест тестирования, требования к судьям ГТО, а также правила выполнения всех видов испытаний комплекса ГТО и меры безопасности при их выполнении. В ходе практической части, которая прошла в спортивном зале, были наглядно показаны правила выполнения силовых упражнений, прыжка в длину, поднимания туловища, наклона вперед и челночного бега. Спикером семинара выступил вице-президент спортивного клуба «Буревестник – Верхняя Волга » Александр Буриков.

В организации и проведении мероприятия активную помощь оказывали члены команды спортивных волонтеров спортивного клуба «Буревестник-Верхняя Волга», некоторые из них принимали непосредственное участие в семинаре.

Обучающий семинар по подготовке спортивных судей ГТООбучающий семинар по подготовке спортивных судей ГТО

По итогам занятий участникам семинара были торжественно вручены сертификаты о прохождении обучающего семинара-практикума.