Фестиваль «ГТО - в каждое село» в Ермаково

7 апреля состоялось выездное тестирование по Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» в рамках акции "Фестиваль ГТО - в каждое село!" для взрослого населения Волжского сельского поселения и сотрудники ОАО "Волжанин" в Рыбинском муниципальном районе.

Приехали поддержать соседей и жители д. Дюдьково и п. Октябрьский. Участников поприветствовали глава поселения Геннадий Черепенин и начальник управления по культуре, молодежи и спорту РМР Вячеслав Пантелеев. Они подчеркнули значимость комплекса в современной жизни, актуальность и возможность каждого поддерживать себя в хорошей физической форме. 30 человек участников выполнили зальные виды испытаний и стрельбу из пневматической винтовки.

Приняли участие в лотерее, посвященной Всемирному Дню здоровья.

Спортивный задор передался и детям, которые пришли поддержать своих родителей. Юные участники попробовали себя в челночном беге. А в прыжках в длину к ним присоединились родители. Вот так тестирование норм ГТО переросло в семейные соревнования "Папа, мама, я - спортивная семья!". Невозможно было устоять никому: инструкторы по спорту так же приняли участие в тестировании и в соревновании по челночному бегу.

В организации мероприятия вновь помогали волонтеры-школьники: регистрировали и записывали результаты во время приема испытаний.

Фестиваль «ГТО - в каждое село» в ЕрмаковоФестиваль «ГТО - в каждое село» в ЕрмаковоФестиваль «ГТО - в каждое село» в Ермаково

В результате получился большой спортивный праздник! Арефинское, Глебовское, Тихменевское, Покровское, а теперь и Волжское поселения прошли тестирование комплекса ГТО! Жители Рыбинского района присоединяйтесь!