8 судей ВФСК ГТО центра тестирования РМР8 судей ВФСК ГТО центра тестирования Рыбинского МР прошли обучение

21 ноября 2018г. в Ярославском градостроительном колледже прошел семинар-практикум по программе «Подготовка спортивных судей главной судейской коллегии и судейских бригад физкультурных и спортивных мероприятий ВФСК ГТО» по виду гиревой спорт. 8 судей ВФСК ГТО центра тестирования Рыбинского муниципального района прошли обучение.

Семинар проводили: мастера спорта международного класса по гиревому спорту Валентин Егоров и Евгений Яковлев.

В ходе теоретической части семинара они подробно рассказали о правилах приема выполнения рывка гири 16 кг, а затем продемонстрировали технику выполнения испытания на практике, выявляя при этом основные ошибки при выполнении данного теста.

8 судей ВФСК ГТО центра тестирования РМР8 судей ВФСК ГТО центра тестирования РМР

Все 8 человек успешно прошли итоговую аттестацию и получили сертификаты о прохождении семинара.