itogi-2018

Итоги спортивно-массовой работы в 2018 году

50 крупных мероприятий и более 6 тысяч занимающихся физкультурой и спортом на постоянной основе. Активное участие район принимает и в реализации всероссийского комплекса «ГТО». «В январе текущего года у нас стартовала акция «Фестиваль ГТО в каждое село» и мы за этот год провели 13 таких фестивалей, со сдачей норм ГТО. Таковы итоги спортивно-массовой работы в 2018 году.

Волейбол, баскетбол, теннис, самбо - это лишь часть видов спорта, сделавших в районе большой шаг вперед. Всегда сильная школа рыбинских гиревиков пополняется мальчишками из сельских поселений. Из затрат - только гири и помещение.

На территории района проживают ребята, которые имеют достаточно высокие разряды, кандидаты в мастера спорта, мастера спорта. Выступают на различных соревнованиях, как областных, так и всероссийских.

Всего в Рыбинском районе физкультурой и спортом занимаются более 6 тысяч человек, из них 700 мальчишек и девчонок - воспитанники спортивных школ.