День защит детей «Мама, папа, я, ГТО - одна семья!»

День защит детей прошел под девизом
«Мама, папа, я, ГТО - одна семья!»

1 июня, День защит детей в Рыбинском районе прошел под девизом «Мама, папа, я, ГТО - одна семья!». Двенадцать семей из разных уголков Рыбинского района собрались в д. Дюдьково чтобы пройти тестирование норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне!».

Совместное мероприятие провели Центр тестирования ВСК ГТО взрослого населения «Спортивная школа Рыбинского муниципального района» и место тестирования для школьников Ломовская СОШ. Участниками стали дружные, задорные и спортивные семьи из села Арефино, деревни Дюдьково и поселков Судоверфь, Каменники, Ермаково, Песочное.

Открыл фестиваль главный специалист отдела ГТО НП СК «Беревестник - Верхняя Волга» Руслан Березкин. Вместе со своей семьей приехала поприветствовать и поддержать участников Яна Чигринова, которая является официальным лицом ГТО в Рыбинском районе. Мамы, папы, бабушки, дедушки, тети, дяди и конечно дети - все желающие смогли попробовать свои сил в зальных видах, метании, стрельбе из электронного оружия и беге на короткие дистанции. Затем, все семьи приняли участие в спортивной, веселой эстафете, где победила дружба! Так же взрослые участники фестиваля были приглашены на тестирование по плаванию и бегу на длинные дистанции, которые состоятся 5 и 19 июня.

День защит детей «Мама, папа, я, ГТО - одна семья!»День защит детей «Мама, папа, я, ГТО - одна семья!»День защит детей «Мама, папа, я, ГТО - одна семья!»День защит детей «Мама, папа, я, ГТО - одна семья!»

В заключении все получили подарки, дипломы и конечно мороженое, очень весело и интересно, всей семьей можно прийти тестирование норм ВФСК ГТО! Присоединяйтесь!