Фестиваль ВФСК ГТО в посёлке Судоверфь

«Всей семьей на ГТО»
Фестиваль ВФСК ГТО в посёлке Судоверфь.

20  июля в посёлке Судоверфь под девизом «Мы за здоровый образ жизни, за светлый путь своей страны!» прошел фестиваль ВФСК ГТО «Всей семьей на ГТО».

Двенадцать семей из восьми сельских поселений РМР приехали на спортивный праздник. Совместное мероприятие провели Центр тестирования ВФСК ГТО взрослого населения "Спортивная школа "Рыбинского муниципального района" и Служба сопровождения опекунов (попечителей) несовершеннолетних лиц Рыбинского муниципального района.

Отличительной особенностью данного фестиваля стало то, что в нем приняли участие опекуны (попечители) несовершеннолетних лиц и дети из замещающих семей.

Открыл фестиваль начальник управления по культуре, молодёжи и спорту РМР Вячеслав Васильевич Пантелеев. Поприветствовала и поддержала семьи, а также и сама приняла участие в тестировании начальник отдела опеки Рыбинского муниципального района Ольга Анатольевна Смирнова.
Начал фестиваль спортивным танцем и провел зажигательную разминку танцевальный коллектив Судоверфского культурно-досугового комплекса.
Родители (опекуны) и конечно дети - все желающие смогли попробовать свои сил в зальных видах,  стрельбе из электронного оружия и беге на короткие и длинные дистанции. Так же взрослые участники фестиваля были приглашены на тестирование по виду «Туристический поход с проверкой туристических навыков», который состоится 7 сентября.

Фестиваль ВФСК ГТО в посёлке СудоверфьФестиваль ВФСК ГТО в посёлке СудоверфьФестиваль ВФСК ГТО в посёлке СудоверфьФестиваль ВФСК ГТО в посёлке Судоверфь

По окончании все семьи получили дипломы, памятные вымпелы, визитки ЦТ, а дети подарки и конечно мороженое.

Завершился фестиваль запечёнными сосисками и поеданием арбузов на берегу Волги. ВФСК ГТО объединяет людей!!!